下暴你的硬盘 超多游戏下载 不爆你找我! (二)

  大富翁 下载地址:http://1.duote.com/dfw4.exe
  IGS经典游戏大合集 下载地址:http://1.duote.com/igsgames.exe
  雷公之锤2(QUAKE2) 下载地址:http://1.duote.com/quake2.exe
  格兰匹治传奇(Grand Prix Legends) 下载地址:http://1.duote.com/grandprixlegends.exe
  都市极限飚车(Urban Extreme) 下载地址:http://1.duote.com/urbanextreme.exe
  圣斗士星矢 下载地址:http://1.duote.com/saint\_seaya.exe
  饿狼神话(马克 of the Wolves) 下载地址:http://1.duote.com/markofthewolves.exe
  爱心宠物猫(基特ty Luv) 下载地址:http://1.duote.com/kittyluv.exe
  珍珠港 下载地址:http://1.duote.com/zzg.exe
  壮志凌云(Jets n Guns) 下载地址:http://1.duote.com/jetsnguns.exe
  3D魂斗罗 下载地址:http://1.duote.com/3dhdl\_duote.exe
  抢滩登陆战 下载地址:http://1.duote.com/qtdlz2006\_duote.exe
  阿帕奇杀戮战场 下载地址:http://1.duote.com/apqzc\_duote.exe
  雷电超激版(Ultra Assault) 下载地址:http://1.duote.com/ultraassault.exe
  生化危机2(Resident Evil 2) 下载地址:http://1.duote.com/residentevil2.exe
  星际狂人(Star Fury) 下载地址:http://1.duote.com/starfury.exe
  龙虎门Online 下载地址:http://1.duote.com/lhmonline.exe
  热血躲避球2 下载地址:http://1.duote.com/dodge2.exe
  梦幻麻将馆 下载地址:http://1.duote.com/mhmjg\_duote.exe
  祖鲁宝石(Zulu Gems) 下载地址:http://1.duote.com/zulugems.exe
  玩具军官3(Army Men 3) 下载地址:http://1.duote.com/armymen3.exe
  三国战纪2代(群雄争霸) 下载地址:http://1.duote.com/sanguozhanji2qxzb.exe
  山谷冒险(Out from Boneville) 下载地址:http://1.duote.com/outfromboneville\_duote.exe
  中国休闲游中心 下载地址:http://1.duote.com/chinagamesall.exe
  MAME32K 下载地址:http://1.duote.com/mame23k\_duote.exe
  边城英烈传(The Alamo) 下载地址:http://1.duote.com/thealamo.exe
  墨西哥飞车帮(Mexican Motor Mafia) 下载地址:http://1.duote.com/mexicanmotormafia.exe
  游戏大亨(Game Tycoon) 下载地址:http://1.duote.com/gametycoon.exe
  警探Pike(BeTrapped) 下载地址:http://1.duote.com/betrapped.exe
  F16歼击机(F-16 Multirole Fighter) 下载地址:http://1.duote.com/f16.exe
  百战天虫之泡泡虫(Worms Blast) 下载地址:http://1.duote.com/wormsblast.exe
  虚拟船Zhang2(Virtual Skipper 2) 下载地址:http://1.duote.com/virtualskipper2.exe
  黄金岛 下载地址:http://1.duote.com/hjd.exe
  彩京1945 下载地址:http://1.duote.com/cj1945\_duote.exe
  恋爱物语(Eberouge) 下载地址:http://1.duote.com/eberouge2.exe
  玩具军官2(Army Men 2) 下载地址:http://1.duote.com/armymen2.exe
  疯狂水果机(Fruit Machine Mania) 下载地址:http://1.duote.com/fruitmachinemania.exe
  梦幻战争 下载地址:http://1.duote.com/mhzz2\_duote.exe
  梦想网球竞赛(Dream Match Tennis) 下载地址:http://1.duote.com/dreammatchtennis.exe
  围棋助手 下载地址:http://1.duote.com/wqzs.exe
  旋转城堡俄联邦(Tower of the Ancients) 下载地址:http://1.duote.com/toweroftheancients.exe
  F22战斗机 下载地址:http://1.duote.com/f22fighter.exe
  平衡球(Ballance) 下载地址:http://1.duote.com/ballance.exe
  摩托车场合障碍赛(Trials Construction Yard) 下载地址:http://1.duote.com/trialsconstructionyard.exe
  飘羽失忆精灵 下载地址:http://1.duote.com/lostmemoryofangel.exe
  一流坦克大战(Tank-O-Box) 下载地址:http://1.duote.com/tank\_O\_box.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof2003.exe
  Kenny海底大冒险(Scuba in Aruba) 下载地址:http://1.duote.com/scubainaruba.exe
  孤单Gun手+双材料篇(Alien Shooter+Fight For Life+The Experiment)
下载地址:http://1.duote.com/fightforlifetheexperiment.exe
  咻咻大应战 下载地址:http://1.duote.com/xiuxiu.exe
  美丽的女生沙滩排球(Beach Volley Hot Sports) 下载地址:http://1.duote.com/beachvolley.exe
  M1坦克排2(M1 Tank Platoon II) 下载地址:http://1.duote.com/m1tankplatoon2.exe
  跳跳小狐狸(Foxy Jumper) 下载地址:http://1.duote.com/foxyjumper2\_1.exe
  疯狂机器3之新尝试(Crazy Machines-News out of the laboratory)
下载地址:http://1.duote.com/crazymachinesnewsoutofthelaboratory.exe
  连锁反应汉化版(Chain Reaction) 下载地址:http://1.duote.com/chainreaction.exe
  肥猪运动会(Fette Sau) 下载地址:http://1.duote.com/fette\_sau\_1.exe
  飞龙武士(ExZeus) 下载地址:http://1.duote.com/exzeus.exe
  遥控赛车(Revolt) 下载地址:http://1.duote.com/revolt\_1.exe
  帝国时代(Age of Empires) 下载地址:http://1.duote.com/dgsdlmfx\_duote.exe
  怪克拉玛依边Gun手(Moorhuhn Wanted XXL) 下载地址:http://1.duote.com/moorhuhnwantedxxl.exe
  乌黑史诗(Fate) 下载地址:http://1.duote.com/fate.exe
  雨球魔法(Balloon Rain) 下载地址:http://1.duote.com/balloonrain.exe
  虎克船Zhang(Captain Claw) 下载地址:http://1.duote.com/captainclaw.exe
  天河勇士(Protothea) 下载地址:http://1.duote.com/protothea.exe
  激光兔2(Jazz 杰克rabbit 2) 下载地址:http://1.duote.com/jazzjackrabbit2.exe
  卡通叛乱(Balls of Steel) 下载地址:http://1.duote.com/ballsofsteel.exe
  怪鸡飞碟侵犯(Moorhuhn Invasion) 下载地址:http://1.duote.com/moorhuhninvasion.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof98.exe
  锤锤Online 下载地址:http://1.duote.com/chuichuionline.exe
  反恐炸bomb人 下载地址:http://1.duote.com/bomb.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof2000.exe
  半条命横版过关(Codename Gordon) 下载地址:http://1.duote.com/codenamegordon\_duote.exe
  三国战纪 下载地址:http://1.duote.com/sgzj\_duote.exe
  QQ堂 下载地址:http://1.duote.com/qqtang.exe
  爱心宠物狗(Puppy Luv:A New Breed) 下载地址:http://1.duote.com/puppyluvanewbreed.exe
  爆bomb小子2(Bomberic 2) 下载地址:http://1.duote.com/bomberic.exe
  疯狂能量盘(Crazy Power Disc) 下载地址:http://1.duote.com/crazypowerdisc.exe
  疯狂坦克2 下载地址:http://1.duote.com/fktk2\_duote.exe
  云-普通话版(Cloud) 下载地址:http://1.duote.com/cloud.exe
  豪血寺一族(Power Instinct)4 下载地址:http://1.duote.com/powerinstinct4.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof99.exe
  神佑擂台(Ehrgeiz) 下载地址:http://1.duote.com/ehrgeiz.exe
  饿狼神话2(Real Bout Fatal Fury 2 – The Newcomers) 下载地址:http://1.duote.com/realboutfatalfury2.exe
  印度洋敢于(WW2 Pacific Heroes) 下载地址:http://1.duote.com/ww2pacificheroes\_duote.exe
  疯狂机器(Crazy Machines) 下载地址:http://1.duote.com/crazymachines\_1.exe
  超真实bomb珠台(Super Pool) 下载地址:http://1.duote.com/fastlanepinball.exe
  疯狂机器2之新挑衅(Crazy Machines New Challenges) 下载地址:http://1.duote.com/crazymachinesnewchallenges.exe
  蛋蛋保卫战(Feelers) 下载地址:http://1.duote.com/feelers\_duote.exe
  街头网球(Street Status) 下载地址:http://1.duote.com/streetstatus\_1.exe
  学徒电视机秀(The Apprentice) 下载地址:http://1.duote.com/the\_apprentice.exe
  骑士飞行棋2(Don’t Get Angry 2) 下载地址:http://1.duote.com/donotgetangry.exe
  一流特技赛车(Super Stunt Spectacular) 下载地址:http://1.duote.com/superstuntspectacular.exe
  月华剑士2(The Last Blade 2) 下载地址:http://1.duote.com/thelastblade2.exe
  长逝狩猎(Deadhunt) 下载地址:http://1.duote.com/deadhunt.exe
  突围奇兵2(Shock Troopers 2) 下载地址:http://1.duote.com/shocktroopers2.exe
  星际高尔夫(Golf Adventure Galaxy) 下载地址:http://1.duote.com/golfadventuregalaxy.exe
  银河忍者(Fighting Layer) 下载地址:http://1.duote.com/fightinglayer.exe
  立体街霸2(Street Fighter EX Plus 2) 下载地址:http://1.duote.com/streetfighterexplus2.exe
  恐龙猎人3(Turok 3:Shadow of Oblivion) 下载地址:http://1.duote.com/turok3shadowofoblivion.exe
  恐龙佣兵(Primal Rage) 下载地址:http://1.duote.com/primalrage.exe
  弗朗肯硕士(Dr Franken) 下载地址:http://1.duote.com/drfranken.exe
  保龄球(Gutterball) 下载地址:http://1.duote.com/gutterball\_duote.exe
  彩京打击者1945压实版(Strikers 1945 Plus) 下载地址:http://1.duote.com/strikers1945plus.exe
  冰河(Glacier Racing) 下载地址:http://1.duote.com/glacierracing.exe
  原始岛2(Prehistoric Isle 2) 下载地址:http://1.duote.com/prehistoricisle2.exe
  武装飞鸟2(Gunbird 2) 下载地址:http://1.duote.com/gunbird2.exe
  拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof97.exe
  007:黑日危害(007:The World Is Not Enough) 下载地址:http://1.duote.com/007theworldisnotenough.exe
  堕落天使(Daraku Tenshi) 下载地址:http://1.duote.com/darakutenshi.exe
  阿克斯竞赛场(Axis Arean) 下载地址:http://1.duote.com/axisarean.exe
  马里奥聚会3(Mario Party 3) 下载地址:http://1.duote.com/marioparty3.exe
  满月无双剑 下载地址:http://1.duote.com/mywsj\_duote.exe
  孤单Gun手之英雄回归(Theseus return of the hero) 下载地址:http://1.duote.com/theseusreturnofthehero.exe
  焦土战争(Scorched 3D) 下载地址:http://1.duote.com/scorched3d.exe
  海底指挥官(Ocean Commander) 下载地址:http://1.duote.com/oceancommander.exe
  国殇之血色狼烟 下载地址:http://1.duote.com/xueselangyan.exe
  罪与罚 下载地址:http://1.duote.com/aiyufa.exe
  泡泡堂 下载地址:http://1.duote.com/bnb.exe
  合金bomb头(METAL SLUG)X 下载地址:http://1.duote.com/metalslugx.exe
  潜艇小英雄(Sub Culture) 下载地址:http://1.duote.com/subculture.exe
  卡泼卫勒格斗2(Capoeira Fighter 2) 下载地址:http://1.duote.com/capoeirafighter2.exe
  真人快打3(Mortal Kombat 3) 下载地址:http://1.duote.com/mortalkombat3.exe
  蒸汽旅(Steam Brigade) 下载地址:http://1.duote.com/steambrigade.exe
  仙剑奇侠传 下载地址:http://1.duote.com/xjqxz98.exe

徐 澄

2008年05月08日 发布于Qzone

  现代生活充满压力,怎样才能活得更轻松?美利坚联邦合众国《男性健康》刊登最新篇章,依照多项商讨成果,统计出40种解压方法。

  1.多喝橙汁:新颖探究发现,每日补丰盛量碳水化合物C有助下跌人体应激激素水平。商量人口指出,每一天喝两杯约250毫升的橙汁,不仅满意身体对蛋氨酸C的急需,仍能下跌压力。

  2.接电话前深呼吸:在手机上做个记号,比如用不干胶剪个漂亮的绿点贴上,提醒自己接电话前做个深呼吸。那是一个放松秘诀,既能减压,又能让您的响动听上去更自信。

  3.捏耳垂划圆圈:双手分别轻拉耳垂,以相反方向划圆圈,从1数到10。这一动作有益活动大脑皮层,缓解压力。

  4.讲演之前安静微笑2秒:恐怖讲演?微笑着看看观众,保持安静2分钟,可以减慢速度,让观众更舒畅女士,同时解决紧张心境。

  5.熨衣服:熨烫衣裳的重复性动作让你进去一种出神状态,使大脑处于“自我运行”情势,排解压力思绪。

  6.五个人联名喝咖啡:广大人喜欢喝咖啡解压,但英帝国研讨人口发现,独自饮用咖啡难以消除紧张焦虑或神经过敏,而与一群人一头喝,则会使压力消失。

  7.高强度运动33分钟:密西西比大学一项探讨发现,33秒钟高强度锻练最有助于减压。快跑、使劲蹬自行车以及猛击沙袋等,都是正确的挑选。

  8.记歌词:把您欢跃的歌的乐章记下来是对回忆的一种挑衅,这种方式难度极度,结果肯定,有助于减轻压力。

  9.假想:面对高声尖叫的儿女或任何令人无比不安的景色,不妨设想一下“借使有人给您10万块钱,你能经受多长时间?”突然间,你会感叹地发现,感觉好多了。

  10.给植物浇水:郁闷时给植物浇点水。钻探声明,置身植物世界10分钟,就可发出巨大的心情放松。

  11.上下班选绿化好的路走:道路绿化景色漂亮,有益行人平静心情,减轻压力。

  12.立即道歉:坦率自己的失实或者对人家的侵蚀,并立刻道歉,有助于缓解紧张氛围,减轻压力。

  13.换冷色窗帘:爱发脾气的人,家里最好选拔黑色或青色等冷色调的窗帘,冷色更具安慰和安静心绪的功力。

  14.擦亮皮鞋:步行有助减轻受挫感,但出门前一定要擦亮皮鞋,皮鞋擦得越亮,自信就越强。

  15.害怕的事提前做:对此不乐意做的事,比如临床检查、与讨厌的人相会,晚做不如早做,可防止止愈来愈多压力。

  16.说“现在放松”:关起门来,调大电脑或音响音量,自言自语6分钟“现在放松”,同时进行深呼吸。

  17.出外旅游:假设感到遭到CEO训斥压力过大,不妨来四遍长途旅行,一路上的风光有助于你解除烦恼。

  18.将网球扎个洞并努力挤压:双手压力扩充,身体其余地方压力就会减小,进而有益放松身心。

  19.***:***达到高潮时,人体会放出β—内啡肽,它有镇痛解压、放松全身的意义。

  20.玩橡皮泥:用橡皮泥做个代表“失利”的事物,然后把它远远地扔出去。这一动作可以协理人走出过去小败的阴影,把握现在,展望未来。

  21.给爱人打电话:办事太忙时,反而应让工作节奏慢下来,给心上人打个电话、短暂休息一下,有助减轻工作压力,让自己觉得可以完全精通工作。

  22.提前10分钟:上班或赴约时,一定要超前10分钟出发,路上借使堵车,就会给人造成巨大的压力。

  23.把握爱人的手:相亲接触可下降血压和心率,进而减压。10分钟的抓手就能让你心情更放松。

  24.戒烟:吸烟能诱发大脑释放多巴胺,起到放松成效,但南美洲探究发现,多巴胺水平下跌时,假若不屡次三番抽烟,你就会发出更大的下压力。

  25.解雇员工前沉思15分钟:洋洋集团高层在解雇员工前会暴发负疚感,这时候用15分钟让投机冷静一下,想明白那是员工自己的错或商店不得不裁员,而不是您的错。

  26.吃点玉蜀黍:燕麦、玉蜀黍等全谷物食物有助于增长大脑中的血清素水平,减弱抑郁、焦虑和口诛笔伐行为。

  27.消耗体力:压力大时应有改成思路,想想“我精力旺盛,能做过多事”,然后搬运东西或猛干家务,体力消耗后就会觉得压力消失。

  28.做事时听音乐:边工作边听音乐有助减轻工作压力,还是可以减小高烧。

  29.喝一大杯凉白开:凉白开不仅可补偿体液,还是可以使得解决压力。

  30.设想最坏的结果:与人暴发冲突时,事先想到可能会造成号啕大哭、尖叫及辩解等结果,有助于收缩压力。

  31.闻橘子味:东瀛研商人士发现,柠檬、橘子、芒果等果品和薰衣草等植物的香气,能改变基因活动和血液中的化学物质,协助人们减压。

  32.效仿击鼓:学习摇滚鼓手的击鼓动作,假设没有真鼓,也足以效仿击鼓动作敲桌子。美利坚同盟国一项新切磋发现,一群人共用击鼓可以减压,单人击鼓也颇具同等的效益。

  33.遇事多往好处想:孩子得了头疼肯定令人不高兴,不过要想到值得庆幸的是,这并不是怎么大病。从压力中看到美好的一端,有助于缓解紧张情感。

  34.运动间休息:运动过度实际上会促成压力。过量运动会增添血流中细胞激素水平,进而诱使大脑过量分泌皮质醇。

  35.爬山、远足、游泳:那些活动不仅增强体质,也推进减压。因为室外运动、高海拔地区的负离子有助放松身躯,游泳有益缩小腿部淋巴液,消除不适和易怒等病痛。

  36.对恼人行为保持沉默。专家指出,当对方再也想惹恼你的时候,告诉要好挑选冷静。对恼人行为无动于衷可变被动为主动,进而有助减轻压力。

  37.“保持清醒30分钟”。人格障碍时“以毒攻毒”,试试自己能仍旧不能坚持不渝“30分钟相对不睡”。这一妙招会让您从压力中脱身出来,很快进入睡眠状态。

  38.变压力为游乐。弥利坚影片《美美女生》中,大爷告诉儿女集中营的活着只是一场游戏。事实申明,压力大时将它想象为玩乐确实有助于放松身心,找到更好的解决办法。

  39.与宠物相伴。有宠物相伴比与人相伴更能排解孤独,减轻压力。

  40.宽容外人。换位思考,想想别人的难关有益减轻自己的压力。